Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Онколог дал советы по подготовке ко второй волне коронавируса

коронавирус
Для подготовки ко второй волне следует предпринять определенные действия

МОСКВА, 30 июня, ФедералПресс. Россиянам дали советы о том, как подготовиться ко второй волне коронавируса. О них сообщил онколог.

Заведующий отделением химиотерапии отдела лекарственного лечения опухолей «МНИОИ имени Герцена» Александр Феденко рассказал, как подготовиться ко второй волне коронавируса. Он отметил, что в России служба онкологии уникальна тем, что она остались функционировать в полном объеме.

Для подготовки ко второй волне следует предпринять определенные действия. Так, для начала необходимо вести отслеживание каждого онкологического пациента, который переболел коронавирусом. Помимо этого нужно составить «прогностические модели» тех, «кого больше всего нужно беречь, у какой группы ожидать нежелательные исходы», пишет РИА Новости.

«8 % онкологических пациентов (от общего числа погибших от коронавируса – прим. «ФедералПресс») – это много, и над этими цифрами нужно работать», – отметил Феденко.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее советы по подготовке ко второй волне коронавируса дал вирусолог. Он призвал не паниковать.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.