Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Проценко объяснил ситуацию с выброшенными у Коммунарки медкартами

больница
В ситуации разбираются правоохранительные органы

МОСКВА, 30 июня, ФедералПресс. На лечении в Коммунарке находятся более 300 пациентов с COVID-19.

Главный врач московской больницы в КоммунаркеДенис Проценко прокомментировал историю якобы выброшенных в мешках для трупов медкартах пациентов. Накануне он говорил, что никаких документов за территорией больницы не находилось. Однако сейчас отметил, что некоторые бумаги все же имели место быть.

Проценко рассказал, что недалеко от больницы были найдены копии титульных листов медкарт пациентов. По словам врача, на данный момент руководство клиники и «компетентные органы» выясняют, почему и кем они оказались выброшены.

«Мы выяснили, что все тела умерших, данные о которых были обнаружены за территорией нашей больницы, из нашего морга забирали ряд агентов, индивидуальных предпринимателей. И я надеюсь, что правоохранительные органы разберутся в этой ситуации», - сообщил Проценко, предположив, что именно третьи лица могли выбросить документы.

«Парламентская газета» ранее писала, что на лечении в Коммунарке находятся более 300 пациентов с COVID-19.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.