Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Онколог назвала способ обнаружить рак на ранних стадиях

исследование
Процедуру в профилактических целях следует пройти после 45 лет

МОСКВА, 2 июля, ФедералПресс. Онколог рассказала, как обнаружить рак на ранних стадиях. По ее словам, это процедуру можно пройти после 45 лет.

Онколог и проктолог Елена Смирнова рассказала о способе обнаружить рак, когда явных симптомов развития злокачественной опухоли нет. По ее словам, стоит пройти колоноскопию.

Врач отметила, что процедуру в профилактических целях следует пройти после 45 лет. В том случае, если у близких обнаруживались рак или полипы, то лучше всего пройти обследование на пять лет раньше, пишет «Федеральное агентство новостей».

«Это международные рекомендации, но я советую делать процедуру даже раньше, так как колоректальный рак постоянно «молодеет». Сейчас он уже занимает второе место среди онкологических заболеваний во всем мире», – отметила онколог.

«ФедералПресс» напоминает, что при употреблении шашлыка нужно соблюдать норму. Если этого не делать, можно заработать раковую опухоль.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.