Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ФСБ изъяла у россиян 77 единиц оружия и 103 килограмма тротила

фсб
Помимо прочего, у задержанных было обнаружено 23 ручные осколочные гранаты

МОСКВА, 2 июля, ФедералПресс. Преступники восстанавливали как современные гражданские образцы оружия, так и старые единицы.

Сотрудники ФСБ сумели пресечь преступную деятельность 13 жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Кузбасса, Краснодарского, Красноярского и Хабаровского края. Они оказались причастны к восстановлению боевых свойств оружия – как гражданских образцов, так и образцов времен боев Великой Отечественной войны.

У задержанных было изъято 103 килограмма тротила и 77 единиц оружия, среди которых двапулемета, шесть автоматов, 11 пистолетов-пулеметов, 28 пистолетов и револьверов, 30 винтовок и карабинов. Также было обнаружено 23 ручные осколочные гранаты, более 13,5 тысячи патронов, 365 основных частей и комплектующих оружия, пишет ТАСС.

ФедералПресс ранее писал, что ФСБ предотвратила теракт во Владикавказе. Задержанный 1990 года рождения. Задержанный готовил подрыв самодельного взрывного устройства у одного из административных зданий республиканского центра.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.