Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам перечислили продукты, которые не стоит есть утром

завтрак
До десяти часов утра не стоит кушать блины и печенье

МОСКВА, 2 июля, ФедералПресс. Эксперты рассказали, какие продукты лучше не употреблять с утра. В список нежелательных блюд и продуктов попали те, которые считаются традиционными для завтрака.

Специалисты составили список блюд и продукты, которые лучше не стоит есть до 10:00 утра. По их словам, они могут принести неприятные ощущения, быструю утомляемость и голод. При этом в списке можно встретить то, что люди привыкли употреблять на завтрак.

Так, с утра лучше не кушать злаковые хлопья. Они считаются вредными из-за высокого содержания в них сахара и лишних калорий. Помимо этого в списке есть булка со сливочным маслом. Это блюдо плохо влияет на сердце, передает «Царьград».

До десяти часов утра также не стоит кушать блины и печенье, так как они содержат огромное количество углеводов. Не советуют эксперты употреблять по утрам и йогурты, передает «Федеральное агентство новостей».

Как пишут «Новые известия», ранее врач-диетолог сообщила, что совсем не обязательно отказываться от хлеба во время диеты. По ее словам, главное – правильно выбрать мучное изделие.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.