Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

РЖД внедрили новый дизайн электронных билетов

Поезд
У РЖД появился новый дизайн электронных билетов

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс. У РЖД появился новый дизайн электронных билетов. Он стал максимально понятным и персонализированным.

Компания планировала ввести новый бланк электронного билета в первом полугодии текущего года. Ранее РЖД сообщали, что отложат это из-за ситуации с пандемией коронавируса. Однако компания уложилась в заявленные сроки несмотря на коронакризис.

По информации пресс-службы РЖД, новый бланк электронного билета пока есть в приложении, на сайте его предоставят немного позже. Сейчас билет выглядит максимально понятным, функциональным и персонализированным.

На новом электронном бланке крупным шрифтом прописаны номера поезда, вагона, места, времени, даты и станции отправления. Кроме того, там указаны адрес вокзала, ближайшая станция метро, часовой пояс и время в пути. На бланке компания указала и место для размещения багажа. По информации РИА «Новости» в электронном билете есть строчка про экологию.

«Выбирая поездку на поезде, вы снижаете количество выбросов CO 2 на 9.80 кг по сравнению с поездкой на то же расстояние на личном автомобиле», – написано в билете.

Напомним, РЖД снова запустили поезда Томск – Анапа. Они будут курсировать до конца сентября.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.