Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы основные киберугрозы ближайшего десятилетия

Эксперт считает, что наиболее распространенной будет финансовая преступность
Эксперт считает, что наиболее распространенной будет финансовая преступность

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. Гендиректор и основатель международной компании Group-IB, специализирующейся на предотвращении кибератак, Илья Сачков назвал основные киберугрозы ближайшего десятилетия.

По его словам, рынок киберпреступности меняется слишком быстро из-за чего дать точный прогноз на продолжительный промежуток времени крайне тяжело. В связи с этим предсказать популярные формы кибермошенничества можно только на ближайшие год-два. Тем не менее, наиболее развитой и самой популярной будет финансовая преступность, считает эксперт.

Сачков уверен, что население сможет выстроить «стратегию цифровой безопасности» от данной угрозы. По его словам, для успешной защиты своих средств необходимо ответить всего на два вопроса: как на мне могут заработать, как у меня могут украсть?

Специалист добавил, что в ближайшие годы также будет развиваться межгосударственный и политический шпионаж, а также кибертерроризм, сообщают «Известия».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в мессенджере WhatsApp в ближайшие недели появится несколько новых функций. Разработчики обещают крупное обновление программы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.