Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач рассказала, почему опасно мыться в холодной воде

Врач рекомендует не мыться в холодной воде
Врач рекомендует не мыться в холодной воде

МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. Врач-дерматолог Екатерина Мокина рассказала, кому не следует мыться под холодной водой.

Воздержаться от купания в холодной воде специалист рекомендует людям с заболеваниями сердца и сосудов. По ее словам, при погружении в холодную воду стенки сосудов резко сужаются, а затем резко расширяются. Такой сосудистый спазм происходит даже у здоровых людей. В последствие это может привести к негативным последствиям для всего организма, констатировала врач.

Кроме того, во время купания в холодной воде есть большой шанс застудиться. Помимо этого, холодная вода не позволяет полностью очистить кожу от загрязнений и смыть средства ухода за кожей, такие как гели для душа, мыло, молочко для тела. Мокина подчеркнула, что гораздо полезнее и правильнее мыться под теплой водой. Об этом она рассказала в беседе с «АиФ».

Ранее «ФедералПресс» писал, что врач назвала самый полезный витамин для поддержания здоровья сердца. Им оказался витамин D.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.