Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Назван овощ, способный замедлить процессы старения

Врачи рассказали о пользе брокколи для здоровья
Врачи рассказали о пользе брокколи для здоровья

МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. Врачи рассказали о полезных свойствах брокколи. Эти овощи помогают не только замедлить старение, но и полезны для глаз и сердца.

Специалисты отмечают, что брокколи содержат сульфорафан, способствующий замедлению процесса старения. Кроме того, в этих овощах содержатся антиоксиданты лютеин и зеаксантин предотвращающие повреждение клеток глаз и предотвращающие окислительные процессы.

Помимо этого, употребление брокколи будет особенно полезно людям с диабетом. Согласно исследованиям, данный овощ помогает сохранять контроль над уровнем сахара в крови.

Брокколи также могут помочь в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Ученые выяснили, что этот овощ снижает уровень «плохого» холестерина и триглицеридов. Кроме того, брокколи позволяют в целом снизить риск инфаркта, пишет издание Change.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что врач рассказала, чем может быть опасно купание в холодной воде. По словам специалиста, это негативно сказывается на работе сосудов. Кроме того, моясь в холодной воде человек имеет высокий шанс простудиться.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.