Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Роскачество» проверило матрасы на мягкость

матрасы
Спать на большинстве из проверенных матрасов будет комфортно и удобно

МОСКВА, 7 июля, ФедералПресс. Роскачество проверило матрасы. Были изучены семь наиболее популярных торговых марок.

Специалисты «Роскачества» проверили семь наиболее популярных торговых марок матрасов: пять двусторонних моделей и две – односторонние. Как сообщила пресс-служба организации статс-секретаря – замминистра промышленности и торговли РФ Виктора Евтухова, все изделия безопасны и не токсичны.

Эксперты отметили, что спать на большинстве из проверенных матрасов будет комфортно и удобно. Испытание на долговечность мягкого элемента и на стойкость истирания ткани прошли изделия всех торговых марок. Помимо этого они показали устойчивость окраски обивочного материала к трению.

Вся изученная продукция соответствует требованиям опережающего стандарта по количеству пружин на один квадратный метр. При этом испытания на мягкость прошли пять матрасов, пишет РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что в Роскачестве рассказали о том, почему вредна жаркая погода на улице для ноутбуков. Эксперты также написали несколько правил по эксплуатации гаджетов в жаркий период.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.