Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Абоненты «Ростелекома» сообщили о массовых сбоях

Ростелеком
Абоненты Ростелекома сообщили о массовых сбоях

МОСКВА, 8 июля, ФедералПресс. Пользователи крупнейшего российского провайдера цифровых услуг и сервисов сообщили о массовых сбоях. Большинство клиентов не могут подключиться к интернету.

По информации сервиса Downdetector, пользователи крупнейшего российского провайдера цифровых услуг и сервисов пожаловались на сбои в работе телекоммуникационной компании. Большинство клиентов «Ростелекома» по всей России жалуются, что не могут подключиться к интернету. Такая проблема продолжается уже в течение нескольких дней.

Согласно данным сервиса, в 23:34 по мск на сайте набралось 1 тысяча 985 обращений. 96 % пользователей не могут подключиться к интернету, у 2 % наблюдается сбой в работе всех сервисов.По информации «Невских новостей», в ночь с 7 на 8 июля в разных районах Петербурга пользователи «Ростелекома» пожаловались на отсутствие интернета. Неполадки продлились около часа.

Ранее абоненты «Билайна» сообщили о проблемах с доступом в интернет. Сбои в работе сети начались около полудня по московскому времени. Неполадки зафиксировали в таких городах, как Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Барнаул, Новосибирск, Кемерово, Томск, Омск, Новокузнецк и Казань.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.