Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, кто из россиян может рассчитывать сразу на две пенсии

Пенсия
Стало известно, кто из россиян может рассчитывать сразу на две пенсии

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Часть россиян может получать одновременно две пенсии.

Некоторые россияне могут получать сразу две пенсии – страховую и накопительную. Об этом рассказала юрист Ирина Сивакова.

По ее словам, таким правом могут воспользоваться те граждане, у которых на лицевом счете в ПФР достаточно страховых взносов на накопительную часть.Кроме того, две пенсии полагаются участникам Великой Отечественной войны, жителям блокадного Ленинграда и инвалидам по военной травме. Также две пенсии назначаются родителям военнослужащего, погибшего при исполнении обязанностей, а также вдове, если она не вышла замуж еще раз.

Помимо этого право на две пенсии имеют члены семьи космонавтов, государственные служащие, космонавты и летчики-испытатели, пишет Primpress.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, стало известно, как российские пенсионеры будут получать пенсии в условиях карантина. Деньги им будут приносить на дом.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.