Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названо самое безопасное место для летнего отдыха

дача
Из-за коронавируса большинство россиян не хотят уезжать далеко от дома

МОСКВА, 8 июля, ФедералПресс. Пляжный отдых уступил по популярности Карелии и Алтаю.

Большинство россиян (53%) считает, что собственная дача – самое безопасное место для отдыха в условиях распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщается в исследовании онлайн-сервиса для планирования поездок «Туту.ру».

Также хорошим вариантом для отдыха россияне считают Карелию и Алтай – за такой вариант голосуют 13% участников опроса. Еще 9% россиян присматриваются к пляжному отдыху на отечественных курортах, в Крыму или Сочи.

Около 8% россиян не видят угрозы в поездках по Европе, хотя авиасообщение со многими странами до сих пор остается закрытым. Еще 6% опрошенных говорят, что безопасно отдохнуть можно в отечественных санаториях, пишет Лента.ру.

ФедералПресс ранее писал, что Ростуризм готовит новый нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства». По словам главы ведомства Зарины Догузовой, он поможет в повышении занятости населения, привлечении инвестиций и развитии регионов.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.