Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме запланировали организовать круглый стол с участием Павла Дурова

Обсуждение
В Госдуме собрались обсудить с Дуровым политику Apple

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. С основателем Telegram хотят поговорить о будущем рынка приложений для смартфонов. В том числе это касается политики Apple.

В Госдуме захотели обсудить с основателем мессенджера Telegram Павлом Дуровым несколько вопросов. Основной темой может стать развитие рынка приложений для мобильных устройств. Об этом заявил депутат «Справедливой России» Федот Тумусов.

Он отметил, что очень важным является проблема, касающаяся политики компании Apple. Американская корпорация не дает возможности устанавливать приложения не через AppStore. Нужно законодательно повлиять на ситуацию.

Тумусов уверен, что к обсуждению можно подключить Павла Дурова. Он тоже выступает против такой политики Apple. Депутат подчеркнул, что участие Дурова возможно в режиме онлайн по видеосвязи.

Представитель «Справедливой России» считает, что нужно действовать деликатно. «Рубить с плеча» не стоит, потому что Apple может отказаться от российского рынка, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что в Telegram призвали Россию выступить против Apple. Вице-президент компании пообщался по этому поводу с Мишустиным.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.