Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Вирусолог назвал сроки восстановления иммунитета после коронавируса

Вирусолог назвал сроки восстановления иммунитета после коронавируса
Лимфопения – временное снижение уровня лимфоцитов в крови, которые являются симптомов у переболевших коронавирусом

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. Вирусолог объяснил, через какое время восстанавливается иммунитет. Он также отметил, когда следует обратиться к врачу.

Доктор медицинских наук Анатолий Альштейн объяснил сроки восстановления иммунитета. Это может занять несколько дней или недель.

«Лимфопения, конечно, это нехорошая вещь, потому что лейкоциты – это часть иммунной системы, они борются с бактериями, это клетки, которые вырабатывают антитела», – объяснил он.

Отметим, что лимфопения – временное снижение уровня лимфоцитов в крови, которые являются симптомов у переболевших коронавирусом. В случае если она сохраняется дольше, то человеку следует обратиться к врачу, который пропишет необходимые витамины, пишет газета «Известия».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в «Векторе» подсчитали количество доз вакцины для создания иммунитета от коронавируса в РФ. Потребуется около 70 миллионов доз вакцины.

Фото: minpromtorg.gov

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.