Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Клинические испытания вакцины от коронавируса начнутся 15 июля

Клинические испытания вакцины от коронавируса начнутся 15 июля
С 15 июля специалисты намереваются перейти к клиническим

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. Попова: центр «Вектор» успешно завершил доклинические испытания вакцины от коронавируса. Вице-премьер Татьяна Голикова ранее сообщила, что создание вакцины идет по графику.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила об окончании доклинических исследований вакцины от коронавируса. С 15 июля специалисты намереваются перейти к клиническим.

«Коллеги закончили доклинические исследования. Они прошли успешно. И мы практически имеем все основания быть уверенными, что так и будет, как мы и обещали, 15 июля мы рассчитываем выйти на клинику», – отметила она.

Вице-премьер России Татьяна Голикова подтвердила, что разработка вакцины следует согласно графику правительства. Напомним, что массовая вакцинация начнется уже осенью, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что врач рассказал о тревожных симптомах, которые могут появиться после вакцинации от коронавируса. Ученый отметил, что есть местная реакция, а есть системные, выводимые по уровню температуры.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.