Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили об опасности употребления кофе в жару

Россиян предупредили об опасности употребления кофе в жару
Россиян предупредили об опасности употребления кофе в жару

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. Врач-терапевт рассказала о последствиях употребления кофе в жаркую погоду.

Врач-терапевт, иммунолог, аллерголог Ирина Ярцева рассказала, что в жаркую погоду лучше ограничить употребление кофе, чтобы не нанести вред организму. По словам медика, в большом количестве этот напиток может привести к обезвоживанию организма, что особенно опасно в жаркую погоду.

«Основное действие кофе – ускорение выведения жидкости из организма. В жару это особенно опасно обезвоживанием», – сказала Ярцева.

Врач пояснила, что в день рекомендовано пить не больше трех чашек бодрящего напитка, это то количество кофе, которое человек может восполнить жидкостью. Однако ограничить количество кофе стоит, если у человека есть дополнительная физическая активность или такие заболевания как мочекаменная болезнь, поражение почек, связанное с нарушением фильтрации. Таким людям не рекомендуется больше одной чашки кофе в день, сказала Ярцева в интервью радио Sputnik.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что россиянам напомнили о правилах покупки рыбы горячего копчения.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.