Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Доктор Мясников рассказал, как людям сосуществовать с коронавирусом

Мясников призвал вести здоровый образ жизни и заниматься спортом
Мясников призвал вести здоровый образ жизни и заниматься спортом

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. Телеведущий и врач Александр Мясников рассказал, что необходимо делать, чтобы не бояться коронавируса.

По его словам, в первую очередь необходимо создать службу по перевозке инфекционных больных. Врач уверен, что для транспортировки заразившихся COVID-19 не стоит использовать скорые, которые могут быть необходимы людям с другими тяжелыми заболеваниями.

Кроме того, Мясников считает, что 80-85 процентов больных коронавирусом должны проходить лечение дома и не занимать больничные койки. Врач подчеркнул, что для этого в стране нужно развивать систему дистанционного лечения, которая позволит врачам помогать пациентам в режиме онлайн.

Помимо этого, врач напомнил, что тяжелее всего болезнь переносят гипертоники, диабетики, люди с излишним весом, а также граждане, злоупотребляющие алкоголем и курением. В связи с этим Мясников считает, что, главным помощником в борьбе с коронавирусом должен стать крепкий иммунитет. Врач призвал россиян постараться отказаться от вредных привычек, заниматься спортом и не есть вредную пищу. Об этом он написал в своем Telegtam-канале.

Ранее «ФедералПресс» писал, что вирусолог назвал сроки восстановления иммунитета после коронавируса. По словам эксперта, восстановление от болезни может занять от нескольких дней до нескольких недель.

Фото:opmoscow.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.