Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России резко выросли продажи велосипедов и самокатов

В России выросли продажи товаров для активного отдыха
В России выросли продажи товаров для активного отдыха

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. В России на фоне выходи из режима самоизоляции выросли продажи товаров для активного отдыха.

Эксперты онлайн-ретейлера Ozon заявили, что в отличие от весны, когда россияне приобретали товары для занятий спортом дома, в первый месяц лета продажи товаров для активного отдыха значительно выросли. Так, продажи самокатов выросли в пять раз, роликовых коньков в шесть раз, а скейтбордов и пеннибордов в семь раз.

Кроме того, продажи велосипедов в июне выросли на 452 процента в годовом сопоставлении. Также на 23 процента выросли продажи надувных матрасов, а надувных кругов на 151 процент. Помимо этого, в первый месяц лета на 56 процентов чаще россияне стали покупать солнцезащитные средства. Продажи увлажняющих средств для лица и тела выросли на 132 процента и 135 соответственно, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в июне в России почти в три раза выросли продажи одежды. Средний чек покупки составил 2243 рубля.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.