Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Повышение пенсий с 1 октября затронет многих россиян

Пенсионеры
Повышение пенсий с 1 октября затронет многих россиян

МОСКВА, 14 июля, ФедералПресс. Стало известно, кому повысят пенсии с 1 октября.

Новое повышение пенсий, которое ожидается в октябре 2020 года, затронет многих россиян. Решение об увеличении размера выплат приняло правительством РФ в начале июля. Премьер-министр Михаил Мишустин пояснял, что дано поручение о повышении пенсий некоторым сотрудникам МВД, сумма перерасчета составит 3 %.

Из документа следует, что размеры окладов по воинским должностям и окладов по воинским званиям военнослужащих проходящих военную службу по контракту, а также размеры окладов по воинским должностям военнослужащих, проходящих военную службу по призыву будут увеличены в 1,03 раза.

Изменятся оклады и по специальным званиям людей, которые служат в войсках национальной гвардии и имеют специальные звания полиции. Повышения выплат следует ждать и сотрудникам ОВД, уголовно-исполнительной системы, принудительного исполнения, противопожарной службы и таможенных органов. Прибавки стоит ждать и россиянам, которые до выхода на пенсию трудились в органах по контролю за оборотом наркотиков и психотропных веществ, пишет «Экономика сегодня».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россияне начнут получать повышенные пенсии с августа. Это коснется трех категорий граждан.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.