Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Песков раскрыл смысл повышения НДФЛ для богатых

песков
Средства пойдут на лечение детей с орфанными заболеваниями

МОСКВА, 14 июля, ФедералПресс. НДФЛ для богатых вырастет с 2021 года.

В Кремле рассказали, на что пойдут средства от повышения ставки НДФЛ для богатых. С 1 января 2021 года плоская шкала налога на доходы физлиц изменится: ставка вырастет с 13 до 15% для доходов сверх пяти миллионов рублей в год.

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, вырученные от повышения НДФЛ средства пойдут на лечение детей с орфанными заболеваниями - болезнями, специфические методы лечения которых пока не известны врачам. Он подчеркнул, что это важнее экономической выгоды.

«Я хочу напомнить, что здесь гораздо более важный смысл, чем экономический. Инициатива президента заключалась в том, чтобы эти деньги окрасить и использовать их для лекарственного обеспечения детей с орфанными заболеваниями», - цитирует Пескова РИА Новости.

Как ранее писал Nation News, существует ряд случаев, когда гражданин со средними и низкими доходами будет вынужден выплатить НДФЛ в 15%. Один из них — получение наследства.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.