Top.Mail.Ru
Общество
Центральная Америка
0

Американская вакцина от коронавируса доказала эффективность

вакцина
У всех пациентов были выработаны антитела

ВАШИНГТОН, 15 июля, ФедералПресс. В США ввели вакцину от коронавируса людям. В итоге ученые зарегистрировали иммунный ответ.

Американская компания Moderna ввела 45 добровольцам дозы вакцины от коронавируса mRNA-1273 объемом в 25,100 и 250 грамм. В каждой из групп было по 15 человек. В итоге у всех пациентов были выработаны антитела, пишет «Федеральное агентство новостей».

Исследователи зарегистрировали сильный иммунный ответ на всех уровнях дозирования препарата, передает nation news.

Как дополняет «телеканал 360», особенно сильный имунный ответ дали участники группы, где доза была самой большой. Количество антител у этих пациентов в несколько раз больше чем у тех, кто переболел коронавирусом.

«Мы с нетерпением ожидаем начала исследований третьей фазы mRNA-1273 в этом месяце, чтобы продемонстрировать способность нашей вакцины значительно снизить риск заболевания COVID-19», – сказали ученые.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Штаты сообщили, когда планирует разрабатывать вакцину от коронавируса. США рассчитывают произвести 300 миллионов доз к началу 2021 года.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.