Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Голикова рассказала об испытаниях вакцины от коронавируса

Голикова
В стране удалось не допустить экспоненциального роста числа заразившихся

МОСКВА, 15 июля, ФедералПресс. Татьяна Голикова приняла участие в заседании координационного совета по борьбе с распространением коронавируса. На нем она сообщила об испытаниях вакцины.

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова приняла участие в заседании координационного совета по борьбе с распространением коронавируса. На мероприятии она выразила надежду, что в ближайшие дни будет получено разрешение на клинические испытания вакцины от коронавируса центра «Вектор».

Кроме этого Голикова отметила, что в стране удалось не допустить экспоненциального роста числа заразившихся.

«Усиление санитарной охраны на границе с Китаем с момента начала там эпидемии позволило не допустить экспоненциального роста числа заболевших», – сказала она.

На лечение пациентов с коронавирусом, как отметила, вице-премьер, было направлено около 40 миллиардов рублей. Всего в России выделено более 100 штаммов этой инфекции, пишет РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно центр «Вектор» успешно завершил доклинические испытания вакцины от коронавируса. Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что создание вакцины идет по графику.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.