Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Роскачестве рассказали, какое вино подойдет для отдыха на природе

вино
Белое вино можно выпить как в качестве аперитива, так и под птицу, рыбу или белое мясо на гриле.

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. От ликерных вин эксперты советуют отказаться.

Эксперты Роскачества рассказали, какое вино лучше пить на природе. По мнению специалистов, лучшим решением для пикника станут белое и красное вино.

Белое вино можно выпить как в качестве аперитива, так и под птицу, рыбу или белое мясо на гриле. Особенно для этого подойдут напитки из классических сортов винограда – Шардоне или Рислинг, говорят в Роскачестве. Красное вино эксперты советуют выбирать сбалансированное, с хорошо выраженными фруктовыми и пряными нотками во вкусе. К шашлыку подойдут такие сорта вина как Саперави или охлажденное игристое вино.

Не советуют брать на природу ликерные вина, даже очень качественные, пишет ТАСС. В Роскачестве их называют слишком тяжелыми для пикника – портвейны и кагоры больше подойдут для прохладного осеннего вечера.

ФедералПресс ранее писал, что россияне стали тратить меньше денег на алкогольную продукцию.Траты в винных магазинах впервые за все время пандемии вышли в минус.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.