Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Россияне перестали покупать алкоголь

красное и белое
Аналитики Сбербанка провели исследование

МОСКВА, 15 июля, ФедералПресс. Россияне стали меньше тратить денег на алкогольную продукцию. Аналитики провели исследование.

Аналитики Сбербанка провели исследование и узнали, что на прошлой неделе расходы на спиртные напитки оказались ниже, чем в 2019 году. При этом на поездки и путешествия россияне потратили больше.

Так, жители страны на прошлой неделе потратить на алкогольную продукцию на 2,2 % меньше, чем в тот же период 2019-го. А вот объем расходов на авиабилеты по итогам недели оказались ниже уровня 2019-го на 35,5 %, пишут «Новые известия».

Как дополняют «Невские новости», по словам аналитиков, траты в винных магазинах впервые за все время пандемии вышли в минус.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее диетолог рассказал, сколько вина можно пить с пользой для здоровья. Специалист отметил, что умеренное количество напитка благоприятно влияет на переваривание пищи.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.