Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Болгария откроет границы для части россиян

Туристы
Болгария откроет границы для части россиян

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. В Болгарии рассказали, кого пустят в страну из иностранцев.

Болгария, которая особенно популярна у туристов, объявила об открытии границ для некоторых граждан, в том числе и части россиян. Об этом говорится в сообщении на портале Ассоциации туроператоров РФ.

Отмечается, что с 16 июля на территорию страны и местные курорты разрешен въезд гражданам Евросоюза, за исключением жителей Швеции и Португалии, а также пациентам из Великобритании и Северной Ирландии и 21 страны за пределами ЕС.

В случае третьих стран речь идет об отдельных категориях граждан – членах семей граждан Болгарии, лицах с видом на жительство в Болгарии и других странах ЕС, медработниках, дипломатах, сезонных работниках и сотрудниках, занятых в сфере транспортных перевозок. При этом при приезде они должны будут предоставить результаты теста на коронавирус. В сообщении отмечается, что для россиян, которые хотят посетить Болгарию с целью туризма, границы Болгарии остаются закрытыми, пишет Lenta.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Филиппины открывают границы для туристов с начала августа. Для поездки гражданам нужна будет долгосрочная виза.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.