Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

За сутки в России зафиксировано 6109 новых случаев COVID-19

В России за сутки выявлено 6109 новых случаев коронавируса
В России за сутки выявлено 6109 новых случаев коронавируса

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. Новые случаи были зарегистрированы в 84 регионах страны.

Сообщается, что клинических проявлений болезни не имели только 24,8 процента заболевших. За минувшие сутки от COVID-19 выздоровел 3481 человек. Скончались от тяжелого течения болезни 95 пациентов.

Всего в России за все время эпидемии зафиксировано 771546 случаев заражения коронавирусом. За весь период от заболевания выздоровело 550344 человека. Скончались от коронавирусной инфекции 12342 пациента. Информация размещена на сайте оперативного штаба по борьбе с COVID-19.

За все время пандемии в мире зарегистрировано свыше 14 миллионов случаев заражения коронавирусом. Выздоровело от болезни более 8 миллионов человек. Скончались от заболевания более 600 тысяч пациентов. Информация опубликована на сайте Университета Джонса Хопкинса.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Глава центра Гамалеи Александр Гинцбург рассказал, как вакцина от коронавируса будет влиять на другие прививки. Он также рассказал, когда в России начнутся испытания детской вакцины от COVID-19.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.