Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Власти заплатят россиянам при переводе автомобиля с бензина на газ

Автомобиль
Власти заплатят россиянам при переводе автомобиля с бензина на газ

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. Россияне при переводе автомобиля с бензина на газ смогут сэкономить 100-200 тыс. рублей.

В России с 20 июля начнет работать обновленная программа, которая компенсирует населению траты на перевод автомобилей с бензина на газ. Граждане могут сэкономить приличную сумму.

Отмечается, что государство будет субсидировать россиянам 60 % трат на переоборудование автомобиля с бензина на газ, а дочерняя компания «Газпрома» возместит гражданам еще 30 % стоимости. Получается, что автовладельцу придется заплатить только 10 %.

Переход на газ в будущем позволит снизить расходы на топливо и сэкономить порядка 60-65 % от нынешних трат. Замглавы Минэнерго России Антон Инюцын пояснял, что переход на компримированный природный газ позволит гражданам экономить по 100-200 тысяч рублей в год с каждой машины. Даная мера рассматривается как способ поддержки в условиях пандемии, пишет ТАСС.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Минэнерго объяснили, какие машины не стоит переводить на газ. Это может быть сельхозтехника, которая используется не круглогодично.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.