Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно отношение россиян к электронному голосованию

Стало известно отношение россиян к электронному голосованию
Стало известно отношение россиян к электронному голосованию

МОСКВА, 21 июля, ФедералПресс. Социологи провели опрос и выяснили отношение россиян к голосованию на выборах через интернет.

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел исследование и выяснил отношении россиян к электронному голосованию. Результаты опроса показали, что более половины граждан РФ согласились бы проголосовать через интернет.

53 процента опрошенных респондентов согласились бы проголосовать через интернет на выборах, если бы им представилась такая возможность. 45 процентов опрошенных не стали бы, 2 процента затруднились ответить. Одобряют электронное голосование 50 процентов россиян, однако, если на следующих выборах будет официально предложено выбрать способ голосования, то большинство (65 процентов) респондентов предпочтут все же традиционное – с помощью бумажного бюллетеня. Пишет РИА Новости со ссылкой на исследование ВЦИОМ.

Ранее «ФедералПресс» писал, что россияне стали доверять Общественной палате и СПЧ в два раза больше. Об этом свидетельствуют результаты исследования социологов.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.