Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Составлен рейтинг регионов по качеству жизни

население
Учитывались климатические условия

МОСКВА, 21 июля, ФедералПресс. Аналитики составили рейтинг российских регионов за 2019 год по качеству жизни населения. Для оценки регионов были выбраны десять критериев.

Рейтинговое агентство «Национальные кредитные рейтинги» подготовило рейтинг российских регионов за 2019 год по качеству жизни населения. Для оценки регионов было выбрано десять критериев. Так, были изучены: оборот розничной торговли на душу населения, доступность жилья, уровень занятости и сбережений, обеспеченность педагогами и врачами и другое. Также учитывались климатические условия.

Оценки делались на основе данных Росстата, Федеральной налоговой службы и Банка России. В итоге, лидирующие места в рейтинге заняли Санкт-Петербург, Москва и Белгородская область, а также Воронежская область, Тюменская область, ХМАО и Краснодарский край, пишет РБК.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее специалисты узнали, где живут самые вежливые россияне. Было проведено исследование.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.