Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России могут ввести «зеленые проездные»

Проезд в общественном транспорте
В России раскрыли условия получения зеленого проездного

МОСКВА, 22 июля, ФедералПресс. Главной особенностью является получение такого проездного. Билет должны выдать за проявление экологического активизма.

В России следует ввести «зеленые проездные». Таким образом люди с активной позицией в защите окружающей среды получат поддержку. С инициативой выступили в центральном совете Всероссийского общества охраны природы.

Экологи обратились к главе Минтранса Евгению Дитриху. Они попросили его пересмотреть стратегию развития общественного транспорта до 2030 года. В документ предложили внести единый проездной билет со специальной маркировкой.

Общественники задумали выдавать проездные за сданные отходы, пригодные к переработке. К примеру, речь идет о полиэтилене, аккумуляторах, макулатуре. Проездные нужно сделать в цифровом виде.

Авторы инициативы заверили, что готовы проконтролировать реализацию проекта. Общественники уверены, что опыта у них для этого предостаточно, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что в России планируют внедрить единый проездной по всей стране. Универсальный билет должен действовать для оплаты проезда в общественном транспорте, независимо от региона.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.