Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мясников рассказал, как устранить боль в спине

спина
Нередко боль возникает из-за грыжи или спазма

МОСКВА, 22 июля, ФедералПресс. Мясников дал совет о том, как избавиться от боли в спине. Он напомнил, что болезненные ощущения возникают от неловкого движения.

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал о способах избавить от спинной боли. Он уточнил, что чаще всего дискомфорт возникает от неловкого движения. Так, в такой ситуации обычно межпозвоночный диск начинает сдавливать нерв.

Также нередко боль возникает из-за грыжи или спазма. Мясников уточнил, что в большинстве своем боли в спине вызваны усталостью, неудобством или общим расстройством организма. Доктор уточнил, что в таком случае прибегать к хирургическому вмешательству бессмысленно.

«У нас очень любят посылать на хирургическое лечение спины, обещая вам выздоровление. Это неправда. В 99 % это неправда», – сказал врач.

Эксперт посоветовал устранять такую боль сном на жесткой поверхности, похудением и гимнастикой, пишет РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Мясников рассказал, как продлить жизнь. По его словам, физическая активность напрямую влияет на самочувствие человека.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.