Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Московские власти опровергли информацию о всплеске коронавируса в июне

Женщина
Московские власти опровергли информацию о всплеске коронавируса в июне

МОСКВА, 22 июля, ФедералПресс. В СМИ попала информация о том, что в Москве в июне произошел всплеск заболеваемости коронавируса. Московские власти опровергли данную информацию.

В российских средствах массовой информации появилась новость о том, что июне в Москве произошел всплеск заболеваемости коронавирусом. В пресс-службе департамента здравоохранения Москвы дали этому опровержение.

Пресс-служба выпустила официальное сообщение о том, что такая информация не соответствует действительности. Об этом пишет РИА «Новости».

«Информация о том, что судя по данным о смертности от новой коронавирусной инфекции, 6 июня в Москве зафиксирован рост заболеваемости, абсолютно не соответствует действительности», — сообщили в столичном департаменте.

Также, было отмечено, что данные оперативного штаба по мониторингу статистики распространения пандемии коронавируса, с 6 по 24 июня, показывали снижение количества умерших от коронавируса.

Ранее «ФедералПресс» писал про меры по сдерживанию распространения коронавируса. Мишустин заявил, что четыре вакцины от коронавируса безопасны.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.