Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперт ВШЭ раскрыла способ увеличения продолжительности жизни граждан

Пенсионеры
Эксперт ВШЭ объяснила необходимость снижения уровня бедности в стране

МОСКВА, 23 июля, ФедералПресс. Специалист связала продолжительность жизни с уровнем бедности в стране. Снижения уровня бедности россиян поспособствует улучшению здоровья.

Продолжительность жизни в России можно увеличить в два раза. Для этого нужно бороться с бедностью населения в стране. Своим способом решения проблемы поделилась представитель Высшей школы экономики Лариса Попович.

Она считает, что на продолжительность жизни среднестатистического россиянина влияют несколько факторов. К ним относятся информированность, возможность регулярно отслеживать состояние здоровья, способность вылечить недуги в случае необходимости. На все это нужны деньги.

Попович предположила, что нужно пытаться сократить показатель бедности россиян в два раза. Тогда жизнь человека в стране в среднем увеличится на два года. Он сможет пользоваться платными ресурсами медицины и поправлять здоровье.

Эксперт добавила, что сейчас основными проблемами для здоровья являются ВИЧ, диабет, болезни сердца. Также отмечается негативное влияние на организм спиртного и табака. Из-за таких факторов наблюдается повышенная смертность у мужской половины населения, пишет газета «Известия».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что эксперты ВШЭ предсказали рост безработицы в России в несколько раз. Специалисты объяснили, с чем это связано.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.