Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперт сообщила, как коронавирус скажется на продолжительности жизни россиян

Коронавирус
Попович рассказала, как коронавирус повлияет на продолжительность жизни россиян

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Директор Института экономики здравоохранения ВШЭ Лариса Попович рассказала, как коронавирус повлияет на продолжительность жизни россиян. Новая инфекция скажется на системе здравоохранения.

По словам Попович, продолжительность жизни – это расчетный показатель. Известно, что раньше пневмония уносила больше людей, чем сейчас. Попович отметила, что коронавирус вряд ли повлияет на продолжительность жизни россиян и смертность может стать незаметной.

Смертельная инфекция скажется на изменении системы здравоохранения. По мнению Попович, системе стоит переосмыслить ситуацию и сформировать новую мобилизационную модель, потому как неизвестные инфекции в XXI веке появляются неожиданно, сообщают РИА «Новости».

Напомним, главный врач инфекционной больницы в Коммунарке Денис Проценко вылечился от коронавируса. Об этом он сообщил на своей странице в «Фейсбуке». Медик сдал два анализа на коронавирус, которые показали отрицательные результаты.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.