Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Победители «Лидеров России» рассказали участникам «Территории смыслов» о компетенциях для трудоустройства

Спикеры провели «Диалог на равных»
Спикеры провели «Диалог на равных»

МОСКВА, 23 июля, ФедералПресс. Олег Салагай и Татьяна Дьяконова рассказали участникам форума «Территория смыслов» о современных компетенциях, необходимых для трудоустройства. Победители «Лидеров России» провели перед ребятами «Диалог на равных».

Победители «Лидеров России» выступили перед участниками форума «Территория смыслов». В этом году всероссийский форум проводится на площадке мастерской управления «Сенеж».

Министр здравоохранения РФ Олег Салагай и глава департамента кадровой политики Минэкономразвития, председатель клуба «Эльбрус» Татьяна Дьяконова организовали «Диалог на равных». Победители разговаривали на тему «Современные вызовы и как их трансформировать в возможности». Лидеры рассказали, как изменилась их жизнь после победы в конкурсе, а также о том, что им приходится делать для того, чтобы социальные лифты в их сферах заработали.

«Если вы садитесь за один стол с людьми из других сфер для совместного решения задач, то по-другому начинаете смотреть на себя. Это и есть главное преимущество конкурса», – признался Олег Салагай.

Его вместе с еще несколькими победителями назначили на должность замминистра на следующий день после оглашения результатов соревнования. Однако Салагай считает, что конкурсанты «Лидеров России» в тот момент, когда только подают заявку на участие, уже выигрывают: это огромный опыт.

«Времена всегда одинаковые. Единственный вопрос, на который вам надо себе ответить, – для чего вы родились в этой стране, в этом городе? Что откликается именно вам?», – поделилась Татьяна Дьяконова.

Победительница добавила, что сегодня человек может за свою жизнь прожить не одну, а несколько ярких и интересных профессий. Нужно искать себя и пробовать что-то новое, считает Дьяконова.

Также спикеры рассказали участникам «Территории смыслов» о том, на какие компетенции сегодня работодатели обращают внимание. Это инициативность и автономность, считают победители. А модератор мероприятия Антон Сериков посоветовал ребятам включать в свое резюме вообще весь опыт, в том числе участие в форумах, волонтерство и внеучебную деятельность в университете. Из этого формируется социальный капитал будущего работника, заключил Сериков.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.