Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, кто из пенсионеров может получить бесплатную путевку в санаторий

Пенсионеры
Стало известно, кто из пенсионеров может получить бесплатную путевку в санаторий

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. Пенсионерам пообещали бесплатные путевки в санаторий. Эксперты рассказали, кто их может получить.

Российские пенсионеры начали получать новую льготу от региональных властей. Дополнительная льгота положена только некоторым категориям граждан. Речь идет о бесплатных путевках в санатории.

Отмечается, что санаторно-курортное лечение для пожилого человека длится 18 дней. Бесплатную путевку они могут получить один раз в три года, выдают ее только по медицинским показаниям. Ветеранам такую путевку могут дать без очереди.

Претендовать на путевку могут труженики тыла, лица, признанные пострадавшими от политических репрессий, одинокие пенсионеры старше 70 лет, среднедушевой доход у которых ниже величины прожиточного минимума, а также неработающие граждане, которые имеют почетные звания. Кроме того, льготники федерального уровня имеют возможность бесплатно посетить санаторий по путевкам от Фонда социального страхования, Primpress.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России потерявшиеся пенсии предложили пересчитать по-новому. Речь идет о советском стаже, доказать который можно не только документами, но и тарифными сетками.

Фото: ФедералПресс / Ельцова Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.