Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мурашко: показатель летальности от COVID в России один из низких

Мурашко
В России ни разу не отказали в медицинской помощи пациентам с коронавирусом

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. Глава Минздрава сообщил про летальность от коронавируса. По его словам, это один из самых низких показателей в мире.

Глава Министерства здравоохранения Михаил Мурашко рассказал о летальности от коронавируса в России. по его словам, она составила 1,62 %. Министр уточнил, что это один из самых низких показателей в мире.

«Основной задачей было сохранение жизней граждан, и летальность составила 1,62 %. Это один из самых низких показателей в мире, но нам дорога каждая жизнь и поэтому специалисты-медики работают и в круглосуточном режиме спасают жизни граждан», – сообщил он.

Кроме этого Мурашко заявил, что в России ни разу не отказали в медицинской помощи пациентам с коронавирусом во время эпидемии. Об этом он рассказал на третьем совещании министров здравоохранения государств – членов ШОС, пишет ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что в России зафиксировано 795 038 заболевших коронавирусом. Известно о гибели 12 892 россиян.

Фото: фото-служба Госдумы РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.