Top.Mail.Ru
Политика
Центральная Америка
0

Трамп считает, что Россия переживает «трудные времена»

Владимир Путин и Дональд Трамп
Трамп утверждает, что Россия оказалась в трудной ситуации из-за пандемии коронавируса

ВАШИНГТОН, 24 июля, ФедералПресс. Президент США Дональд Трамп утверждает, что Россия оказалась в «трудной ситуации» из-за пандемии коронавируса. Такие выводы лидер Америки сделал после разговора с президентом России Владимиром Путиным.

По словам Трампа, Россия сейчас переживает «трудные времена» из-за пандемии коронавируса. Лидер Америки сегодня утром общался с президентом России Владимиром Путиным.

«Этим утром я разговаривал с президентом России Путиным. Они переживают трудные времена с этим. Особенно в Москве», – резюмировал Трамп.

На сайте Кремля говорится, что разговор между главами двух государств «носил конструктивный и содержательный характер». Президенты дискутировали о проблемах контроля над ядерным оружием. Они обсудили ситуацию вокруг иранской ядерной программы, обменялись поздравлениями по поводу 45-летия орбитального полета в рамках совместной программы «Союз – Аполлон».

«Дана позитивная оценка сотрудничеству в борьбе с распространением коронавирусной инфекции», – сообщается на сайте Кремля.

Трамп добавил, что побеседовал с главами еще четырех государств, все они находятся в сложной ситуации из-за пандемии, сообщает РБК.

Напомним, что более 630 тысяч человек скончались от коронавируса во всем мире. В России эта цифра достигла отметки в почти в 13 тысяч.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.