Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Политолог оценил действия СК в отношении сторонников Навального, обвиняющихся в реабилитации нацизма

Действие обвиняемых носило системный характер
Действие обвиняемых носило системный характер

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. Следком возбудил еще два уголовных дела в отношении молодых людей, которые на сайте бессмертного полка опубликовали фото лидеров третьего рейха.

Директор Института новейших государств Алексей Мартынов прокомментировал возбуждение еще двух уголовных дел в отношении молодых людей, которые на сайте «Бессмертного полка» опубликовали фото лидеров Третьего рейха. Юношам вменяют реабилитацию нацизма.

«Действие системное, регулярное, носящее разрушительный, опасных характер. Это четко описано в законодательстве с соответствующими мерами ответственности. Закон суров, но это закон», – рассказал «ФедералПресс» Алексей Мартынов.

Он отметил, что молодые люди демонстрировали подобное отношение к истории Великой Отечественной войны не первый, не второй и не третий раз. Со слов политолога некоторые «либераствующие» деятели заявляли, что тот поступок был просто детской шалостью.

«Мы уже слышали эту сентенцию в соседнем государстве в отношении других обстоятельств. Чтобы другие дети не оказались в той роли, в которой такие суждения применялись на Украине, сегодня Следственный комитет применяет закон», – подчеркнул Мартынов.

Напомним, подозреваемые поддерживали оскорбления ветеранов и положительно высказались об осквернении символов воинской славы. Также, как выяснил телеведущий Владимир Соловьев, юноши были так или иначе связаны со структурами оппозиционера Алексея Навального.

Ранее мы сообщали, что Следком возбудил еще два уголовных дела по делу о публикации фото нацистов на сайте «Бессмертный полк онлайн». Против мужчин возбуждены уголовные дела по статье о реабилитации нацизма.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.