Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские сталинисты намерены провести альтернативное шествие «Бессмертного полка»

Мероприятие совпадет со 103-й годовщиной Октябрьской революции
Мероприятие совпадет со 103-й годовщиной Октябрьской революции

ТЮМЕНЬ, 23 июля, ФедералПресс. Официальное мероприятие перенесено на неопределенный срок из-за пандемии коронавируса. Также запланирован митинг в поддержку Александра Черепанова.

Тюменские сталинисты заявили о проведении шествия «Бессмертного полка» 7 ноября. Официальное мероприятие было перенесено на неопределенный срок из-за пандемии острой коронавирусной инфекции. Об этом в своем паблике написал председатель регионального обкома Российской коммунистической рабочей партии (РКРП-КПСС) Александр Черепанов.

«Тюменский обком РКРП-КПСС, областной Совет РКСС, Межрегиональное общественное движение «Трудовая Тюмень», областной комитет Советских женщин, Тюменский областной общественный Совет народных депутатов приносят свои извинения за то, что шествие Сталинского Бессмертного полка, посвященное 75-летию Победы, планируемое на 26 июля в Тюмени, не состоится. Нами принято решение о проведении шествия Сталинского Бессмертного полка 7 ноября 2020 г. вместе с демонстрацией в честь 103-й годовщины Великого Октября», - указано в сообщении.

Одновременно с этим коммунисты намерены провести митинг в поддержку руководителя обкома. Поводом стал отказ в регистрации Александра Черепанова как самовыдвиженца на дополнительные выборы в Тюменскую областную думу. В утвержденном списке кандидатов имеются представители парламентских партий. Причиной отказа стало недостаточное количество подписей от избирателей.

Мероприятие запланировано на 31 июля в районе Центральной площади. Ранее сторонники Александра Черепанова проводили одиночные пикеты у здания Тюменской областной думы.

Фото: Официальный паблик Александра Черепанова ВКонтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.