Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Лабытнанги оштрафовали владельца гуляющих по городу свиней

В Лабытнанги оштрафовали владельца гуляющих по городу свиней
В Лабытнанги оштрафовали владельца гуляющих по городу свиней

ЛАБЫТНАНГИ, 16 июля, ФедералПресс. После поступления жалобы была проведена проверка. Владельцу свиней был назначен штраф в 500 рублей.

В Лабытнанги оштрафовали владельца разгуливающих по города свиней. После поступления жалобы от горожан сотрудник окружного управления Россельхознадзора провел внеплановую проверку содержания домашних животных, сообщается на сайте ведомства. По ее результатам было установлено, что житель города Семи лиственниц С.З. Закутилин «не обеспечил безвыгульное содержание свиней в количестве 34 единиц».

Причиной проверки стало сообщение в городском паблике во «ВКонтакте» о свободно гуляющих по городу хрюшках. Горожане сообщали, что свиньи неоднократно совершали променад по улицам города.

В ходе проверки были выявлены и иные нарушения правил содержания домашних животных. Так, к примеру, расстояние от постройки, где содержатся животные составляет менее сорока метров до ближайшего жилого дома. Согласно требованиям содержания, хозяйство, в котором содержатся свиньи количеством до 50 единиц, должно располагаться на расстоянии не менее 50 метров от жилых строений. Учитывая все обстоятельства правонарушений, владельцу свиней был назначен минимальный штраф в размере 500 рублей.

Фото:ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.