Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Mitsubishi заморозит внедрение новых моделей на европейский рынок

Автомобиль
Mitsubishi решила временно ограничить представление новых моделей на европейский рынок

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. Компания Mitsubishi решила временно ограничить представление новых моделей на европейский рынок. Продажа и обслуживание представленных ранее в этом регионе моделей будет продолжена.

Mitsubishi Motors временно заморозит внедрение своих новых моделей на европейский рынок. Эта информация представлена на официальном сайте японского концерна. Разработчики отмечают, что продажа и обслуживание представленных ранее в этом регионе моделей будет продолжена.

Помимо этого, концерт отчитался о чистом убытке за первый квартал текущего года в размере около 176 млрд иен (около $1,6 млрд). Известно, что компания потеряла деньги из-за снижения продаж по причине пандемии коронавируса.

Ранее японский концерн Mitsubishi Motors закроет производство собственного внедорожника Pajero в 2021 году из-за падения спроса на данную модель. Отмечается, что сейчас компания разрабатывает схему закрытия своей «дочки» Pajero Manufacturing в префектуре Гифу.

Фото: minpromtorg.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.