Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В ПФР объяснили, как обычным пенсионерам получать 50 тысяч рублей

Пенсионеры
Пенсионерам рассказали, как можно получать 50 тысяч рублей

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. Эксперты рассказали, как получать пенсию в 50 тысяч рублей.

Жительница Омска получает пенсию 52 533 рубля, что в три раза превышает среднюю пенсию по стране. В Пенсионном фонде рассказали, как такое возможно.

Представитель столичного отделения ПФР Марина Густовая пояснила, что существенно увеличить пенсию помогут такие выплаты, как ежемесячная денежная выплата. Ее получают ветераны, инвалиды и другие категории граждан. Также доплаты положены гражданам за работу на Севере или вредном производстве.Есть и еще один способ увеличить пенсию – купить страховые баллы, то есть перечислить в ПФР дополнительные суммы помимо обязательных отчислений. Порядок сумм для взносов начинается от 30 тыс. рублей.

В ПФР пояснили, что возможно омичка пенсией в 50 тысяч рублей работала на предприятии с вредными условиями труда, что и сказалось на высоком размере выплачиваемого пенсионного страхования, пишет издание Afanasy.biz.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, ПФР объявил о выплате для пенсионеров до 24 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.