Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Росконгресс» проведет серию киберспортивных турниров корпоративных команд

Участников турнира ждут захватывающие состязания
Участников турнира ждут захватывающие состязания

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. Киберспортивный турнир Roscongress Cyber Cup пройдет 1 и 2 августа. Для участия в состязании приглашают корпоративные команды.

В России пройдет первый корпоративный киберспортивный турнир по CS:GO Roscongress Cyber Cup. Он состоится в рамках Фестиваля науки и инноваций Science Fest, который в этом году проходит в онлайн-формате «Марафона знаний». В турнире примут участие представители компаний из сфер инновационных образовательных технологий и электронной коммерции, безопасности и банковского дела, а также многие другие.

Организаторами мероприятия выступают Фонд «Росконгресс», киберспортивная организация Cyber Legacy (CL), проекты «Территория инновация» и Business Priority, а также спортивная платформа фонда «Росконгресс» – РК-Спорт.

«Киберспорт – это огромная индустрия, в последнее время набравшая серьезные обороты. Пришло время уйти от стереотипов, что компьютерными играми увлекаются только подростки. Как показывают многие исследования, командная игра в корпоративном секторе становится новым трендом, элементом тимбилдинга, сплачивающим трудовые коллективы не хуже традиционных спортивных игр. Сегодня все большее количество компаний имеет свои киберспортивные команды», – отметил директор, председатель правления Фонда Росконгресс Александр Стуглев.

Организаторы Roscongress Cyber Cup отмечают: во время состязаний участники смогут не только развить свои профессиональные навыки, но и победить в соревнования с коллегами и партнерами. Этот турнир помогает проявить стратегическое мышление, слаженность действий и командный дух. О своем участии уже заявили команды ПАО Банк ВТБ, Skyeng и Lamoda, «Конгресс-Безопасность», а также сборная Росмолодежи, созданная на базе ФГБУ «Росдетцентр», и команда Финансового университета при правительстве РФ. На турнире будет также оргагизован форум киберспортсменов - где можно будет обменяться опытом, обсудить стратегии игры,продать скины Дота 2, оружие из Counter-Strike/

Для всех желающих на платформе Twitch будет доступна трансляция турнира. Лучшие моменты игр будут опубликованы на YouTube-канале и в Facebook Фонда «Росконгресс». Сам турнир станет пилотным событием в серии корпоративных игр Roscongress Cyber Cup.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.