Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ПФР пообещал россиянам повышение пенсий с 1 августа

Пенсионер
У пожилых людей подрастут пенсии

МОСКВА, 28 июля, ФедералПресс. Стало известно, кому из россиян повысят пенсии с августа.

В Пенсионном фонде РФ рассказали, кому необходимо обратиться в территориальное отделение организации, чтобы получить прибавку к пенсии в августе. Речь идет о работающих пенсионерах.

Отмечается, что с 1 августа у ряда россиян подрастут пенсии. Перерасчет будет произведен для пенсий работающих пенсионеров. При этом важно, чтобы гражданин работал в течение 2019 года. В данном случае максимально можно рассчитывать на три пенсионных балла (279 рублей). Также индексация затронет накопительные пенсии, выплаты участникам программы государственного софинансирования пенсий.

Всем гражданам перерасчет будет произведен в автоматическом режиме. Но есть категории людей, которым придется лично обратиться в ПРФ для прибавки. Это пенсионеры, которые к августу получат право на страховую пенсию по старости, если ранее они получали социальную пенсию. Прибавка положена и тем, у кого в августе появится иждивенец. Доплата за одного человека составит 2800 рублей в месяц. То же самое касается и работающих пенсионеров, которые уволились в июле. Теперь они имеют право на индексацию пенсий по неработающему уровню, пишет Primpress.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, ПФР объявил о выплате для пенсионеров до 24 тыс. рублей. В данном случае речь шла об участниках программы государственного софинансирования накопительной части пенсии.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.