Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Суд не выпустил Сафронова из СИЗО

судья
Суд оставил Ивана Сафронова в СИЗО до 6 сентября

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. Сегодня Мосгорсуд рассмотрел апелляцию защиты на арест Ивана Сафронова. Он подозревается в госизмене.

Сегодня Московский государственный суд рассмотрел апелляционные жалобы на арест советника главы «Роскосмоса» Ивана Сафронова. Он обвиняется в госизмене. Известно, что у здания Мосгорсуда были усилены меры безопасности перед заседанием. Там дежурили несколько полицейских и росгвардейцев.

В итоге, суд оставил Ивана Сафронова в СИЗО до 6 сентября. Апелляция защиты была отклонена, пишет РИА Новости.

«Постановление Лефортовского районного суда Москвы оставить без изменений, апелляционные жалобы – без удовлетворения», – сказала судья Наталья Коновалова.

«ФедералПресс» напоминает, что Сафронов был задержан сотрудниками ФСБ утром 7 июля. Как сообщает следствие, в 2012 году он был завербован чешской спецслужбой и передавал им секретные данные. При этом адвокат подозреваемого заявил об отсутствии доказательств вины своего подзащитного.

Помимо этого адвокат Иван Павлов сообщил, что информация о передаче Сафроновым государственной тайны чешским спецслужбам была передана из СВР.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.