Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Американцу грозит более 60 лет заключения за передачу секретов России

Тюрьма
Передавшему секреты России американцу могут дать 64 года тюрьмы

ВАШИНГТОН, 22 июля, ФедералПресс. Военный ВМС США сейчас находится под стражей. Ему предъявили обвинение по десяти пунктам.

В начале 2019 года военный США Чарльз Бриггс передал России секретные сведения. Служащий допускал, что сведения могут нанести ущерб Америке. Не исключал он и пользу другому государству.

Также американца обвиняют и по другим обстоятельствам. Всего насчитывается 10 пунктов. Помимо связей с Россией, утверждается, что он хранил детское порно и совершал поездки за границу без предупреждения начальства.

Бриггса взяли под стражу для того, чтоб он не сбежало от правосудия. Сейчас он пребывает в тюрьме ВМС США в штате Вирджиния. Его ждет военный трибунал. Точная дата его проведения пока неизвестна.

Представители ВМС уточнили, что Бриггса могут посадить в тюрьму на срок до 64 лет. Такое число сложилось, исходя из совокупности всех предъявленных обвинений, пишет ТАСС. Также его планируют обязать выплатить штраф за свои действия.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что американского военнослужащего уличили в передаче засекреченных сведений россиянину. Стали известны подробности из жизни обвиняемого американца.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.