Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сафронов отказался от сделки со следствием

следственный комитет
Сафрнов должен был бы признать вину

МОСКВА, 28 июля, ФедералПресс. Иван Сафронов отказался от сделки со следствием. Об этом сообщил его адвокат.

Адвокат Иван Павлов сообщил о том, что советник главы Роскосмоса Иван Сафронов отказался со сделки со следствием. Ранее следователь, который ведет дело обвиняемого в госизмене, предлагал ему заключить ее.

Как сообщил адвокат, в рамках сделки Сафрнов должен был бы признать вину. При этом он мог получить не более двух третей от максимального наказания, пишет ТАСС.

«Следователь предлагал ему сделку, в рамках которой тот должен был бы признать вину и получить не более двух третей от максимального наказания, то есть 10 лет. Это было озвучено еще 13 июля. Сафронов от этого предложения отказался», – уточнил Павлов.

«ФедералПресс» напоминает, что Сафронов был задержан сотрудниками ФСБ утром 7 июля. Как сообщает следствие, в 2012 году он был завербован чешской спецслужбой и передавал им секретные данные. Сейчас подозреваемый находится в СИЗО до 6 сентября.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.