Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ПФР призвал пенсионеров перейти на карту «Мир» пораньше

Пенсионеры
ПФР призвал пенсионеров перейти на карту «Мир» пораньше

МОСКВА, 29 июля, ФедералПресс. В Пенсионном фонде призвали не тянуть с переходом на карту «Мир» до 1 октября.

В Пенсионном фонде рассказали, в каком случае пенсию пожилому человеку перестанут зачислять на банковскую карту. В связи с этим пенсионерам придется оформить новую карточку.

Отмечается, что ситуация коснется именно тех, кто получает пенсию и социальные выплаты на банковскую карту. Им придется оформить карту «Мир» до 1 октября 2020 года. Если в указанный срок переход на карту «Мир» не будет осуществлен, то с 1 октября пенсии банками зачисляться не будут.

В ведомстве добавили, что переходный период по картам «Мир» продлили до 1 октября. Но это не значит, что пенсионерам нужно тянуть до этого времени. Лучше сразу сходить в банк и попросить оформить новую карту данной платежной системы, а ее реквизиты передать в ПФР. Данное нововведение не относится к тем, кто получает пенсию через почтовые отделения или другие организации, занимающиеся доставкой пенсий, пишет Primpress.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, ПФР пообещал россиянам повышение пенсий с 1 августа. Речь идет о работающих пенсионерах.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.